В Киеве охрана вытолкала журналиста из супермаркета

489

Один из украинских телеканалов ICTV заявляет о нападении охранников супермаркета на своего журналиста. Охранники заломали ему руки и силой вытолкали из магазина. Это подтверждает пресс-служба столичной милиции.

«На месте происшествия в милицию обратился сотрудник одного из телеканалов и сообщил, что он зашел в супермаркет для совершения покупок. Однако, когда он подошел рассчитаться за приобретенный товар, ему сообщили, что кассы закрыты и проинформировали о необходимости освободить помещение, поскольку супермаркет в 23.00 должен закрываться», – говорится в сообщении.

«По словам заявителя, человек, который представился начальником охраны, в грубой форме обратился к нему с требованием выйти из супермаркета, на что представитель СМИ ответил, что обязательно покинет супермаркет после того, как рассчитается за товар. После этого двое охранников скрутили ему руки и силой вытолкали из магазина. В результате чего мужчине сломали часы», – отмечается в сообщении.

На момент общения милиции с заявителем супермаркет уже был закрыт, поэтому сразу на месте выяснить мнение другой стороны инцидента сотрудники МВД не смогли.

Заявление гражданина зарегистрировано в Соломенском РУ ГУМВД Украины в Киеве. Все обстоятельства этого происшествия будут выяснены в ходе доследственной проверки. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Как сообщал НБН, 26 сентября в Киеве охрана супермаркета «Караван» уличила в мелкой краже одного из посетителей и провела его в служебное помещение. Там посетитель расстрелял четверых охранников и скрылся. Трое охранников погибли. Преступника задержать не удалось.

По материалам nbnews.com.ua