В Киеве избитый водитель выстрелил в лицо милиционеру

388

В дежурную часть Дарницкого райуправления столичной милиции 27.03.2013 около 20.00 обратился с заявлением гражданин 1987 года рождения, который сообщил, что на ул.Российской, 33 трое неизвестных, угрожая предметом, похожим на нож, повлекли ему телесные повреждения и забрали мобильный телефон.

Данное сообщение зарегистрировано в журнале Единого учета Дарницкого райуправления, на место происшествия направлена следственно-оперативная группа.

На месте установлено, что по улице Российской двигались автомобили Chevrolet Lacetti под управлением водителя 1993 года рождения (в автомобиле в качестве пассажиров находились гражданин 1993 года и инспектор патрульной службы Голосеевского РУ милиции младший сержант милиции 1992 года рождения), и Opel Movano под управлением водителя 1987 года рождения (пассажиров не было).

Водители указанных транспортных средств не смогли разъехаться на проезжей части дороги. Начали выяснять, кто должен уступить и ехать первым. Возникла конфликтная ситуация, которая переросла в драку. В результате водитель Opel получил телесные повреждения лица и применил устройство для отстрела резиновых пуль «Форт-12», чем нанес ранение левого глаза младшему сержанту милиции и непроникающее ранение поясницы гражданину 1993 года рождения. Они были госпитализированы на карете скорой помощи. Водителю Opel после предоставления медицинской помощи в больнице скорой помощи установлен диагноз «ушибы лица», после чего он отпущен.

Следственным отделом Дарницкого райуправления милиции ведется следствие, сообщил ОСО ГУМВД Украины в Киеве.

По материалам: МАИР