В Ивано-Франковской области задержали двух капитанов полиции

851

7476539-prokuratura-zaderzhala-rukovoditelya-raВ Ивано-Франковской области двух капитанов полиции задержали во время получения взятки. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.
Так, правоохранители установили факт вымогательства и получения неправомерной выгоды старшим оперуполномоченным сектора борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Главного управления Национальной полиции Украины Ивано-Франковской области.
«Денежные средства в размере 30 тыс. грн., полученные по предварительному сговору в группе с и.о. начальника этого же сектора, предназначались за непрепятствование гражданину в осуществлении предпринимательской деятельности. Часть взятки в 10 тыс. грн. обнаружена и изъята в полном объеме во время проведения осмотра места происшествия», — говорится в сообщении Генпрокуратуры.
Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством) УК.
Сейчас избраны меры пресечения в виде содержания под стражей и определен размер залога — 700 минимальных заработных плат.

По материалам: sud.ua