В Ивано-Франковске прошла акция «Тушки в кашу, а не в Раду»

523

В Ивано-Франковске прошла акция «Тушки в кашу, а не в Раду». Ее организаторы – представители общественной организации «Антикриминальный выбор» рассказывали о том, как отличить среди кандидатов в народные депутаты потенциальную «тушку» и не голосовать за нее.

Во-первых, говорит организатор акции Игорь Цап, нужно обратить внимание на то, имеет ли кандидат в народные депутаты криминальное прошлое. Во-вторых, проанализировать делал ли он что-то до выборов или работать начал только в период избирательной кампании. В-третьих, нужно насторожиться, если кандидат новое лицо и избиратель его не знает.

Именно по этим принципам, говорит Цап и можно распознать тушек. Более того, Антикриминальный выбор уже распознал несколько потенциальных тушек, которые будут баллотироваться на Прикарпатье. Среди них трое – это кандидаты от Объединенной оппозиции. Александр Левицкий, Василий Гладий и Анатолий Дырив. Один УНПист – Виктор Анушкевичус и один самовыдвиженец – Богдан Гдычинский.

Именно фотографиями этих людей были обклеены банки с тушенками, с которой варили гречневую кашу с тушенкой.

«Мы угощаем гречкой даром. Гречневая каша — против всех «гречкосеев», которые покупают голоса избирателей, мы их опередили», — заявил Игорь Цап.

Правда, он не сумел ответить на вопрос, почему надписи на банках с тушенкой выполнены на русском языке и внятно объяснить, почему именно этих пять человек назвали «тушками». Ведь их знают в регионе, у них нет криминального прошлого и они работали и до избирательной кампании. Единственное, что смог сказать Цап, так это то, что якобы акция «Тушки в кашу, а не в Раду», это собственная инициатива Антикриминального выбора.

«За нами никто не стоит. Мы не агитируем «за» или «против» какой-то политической силы, мы просим внимательно и осторожно голосовать. Акция призывает людей не вестись на пайки и продуктовые подачки», — отметил Цап.

А вот один из «тушек» Александр Левицкий заявил, что акция Антикриминального выбора имеет заказной характер.

«Это провокация чистой воды», — говорит он. Но назвать организатора провокации отказался, ссылаясь на то, что не хочет делать ему дополнительную рекламу.

Более того, Александр Левицкий заявил, что готов встретиться с организаторами акции в прямом эфире на дебатах и доказать по всем трем пунктам то, что он не является потенциальной тушкой.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org