В Херсонской области мужчина в автобусе захватил заложников

483

Как сообщила пресс-служба МВД в Херсонской области, инцидент произошел днем 4 августа. По словам водителя, на остановке в поселке Счастливцево в автобус зашла женщина с маленькими детьми и мужчина. В салоне уже были и другие пассажиры.

Во время движения маршрутки парень подошел к водителю и приставил к его горлу разбитую бутылку. Злоумышленник приказал водителю ехать в райотдел милиции Геническ а. Мужчина вел себя агрессивно и угрожал, что выбросит из автобуса женщину. Затем он приставил «розочку» к горлу женщины, а остальных пассажиров пересадил на задние сидения.

В Геническе мужчина потребовал, чтобы водитель привел ему сотрудника милиции. Затем уже милиционерам заявил, чтобы ему привели прокурора. Один из правоохранителей сыграл роль прокурора, чтобы отвлечь внимание мужчины, а остальные в это время успели вывести заложник ов.

Мужчину задержали. Выяснилось, что это – 31-летний безработный житель Запорожской области. Во время преступления он был в состоянии сильного наркотического опьянения. Против злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.147 УК Украины «Захват заложников», мужчине грозит от семи до пятнадцати лет.

По материалам: ura-inform.com