В Херсоне «Укрпочта» возобновляет выдачу пенсий

274

Смелянский подписал приказ о возобновлении работы Херсонской дирекции с 15 ноября 2022 года.
«Укрпочта» открывает первые 2 отделения в деоккупированном Херсоне и начинает выплаты пенсий.
Об этом сообщил гендиректор «Укрпочты» Игорь Смелянский в Telegram, отметив при этом, что подписал приказ о возобновлении работы Херсонской дирекции с 15 ноября 2022 года.

«Как обещали, возвращаемся в Херсон и делаем это не с пустыми руками. Сегодня откроем первые 2 отделения и выплатим первые пенсии нашим херсонским пенсионерам», — написал Смелянский.

«Сегодня еще немного побуду директором Херсонский дирекции, а завтра уже передам все полномочия, потому что день будет особенно насыщенным», — отметил Смелянский.

Ситуация в Херсонской области:
11 ноября украинские военные зашли в Херсон.

В тот же день, 11 ноября, стало известно, что «Укрпочта» выпускает памятную почтовую марку «Херсон — это Украина!». С того дня можно было делать предзаказ, а саму марку презентуют в декабре непосредственно в Херсоне. 14 ноября «Укрпочта» приостановила предзаказ марки из-за полной распродажи квоты, рассчитанной для предварительного заказа — а это почти 40% от тиража.

12 ноября в офисе президента сообщили, что в Херсоне и области уже работают главы областной, районной и городской военных администрации, а также сотрудники местных полиции и Службы безопасности Украины.

13 ноября в оперативном командовании «Пивдень» сообщили, что с начала недели на правом берегу Днепра деоккупированы 179 населенных пунктов, в том числе города Херсон и Снигиревка Николаевской области. В освобожденных населенных пунктах проводятся стабилизационные мероприятия, работают саперы. Также в оперативном командовании отметили, что на освобожденных территориях оккупанты заминировали много объектов.

По материалам: unian.net