В Харькове задержаны шесть сотрудников милиции за вымогательство денежных средств

431

5 декабря 2011 сотрудниками Управления внутренней безопастности в Харьковской области совместно с сотрудниками спецподразделения "Сокол" Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Харьковской области были задержании 5 сотрудников полка патрульной службы ГУМВД Украины в Харьковской области и оперативный дежурный одного из райотделов города Харьков. Об этом "Преступности.НЕТ" сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

Как стало известно, они, злоупотребляя служебным положением требовали от жителя другого региона незаконное денежное вознаграждение в размере 30 тыс. грн. за непривлечение его сына к уголовной ответственности за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств.
Вещественные доказательства изъяты.

В данный момент материалы УВБ в Харьковской области ДВБ МВД Украины должным образом зарегистрированы и направлены в прокуратуру Харьковской области, для принятия решения согласно требованиям действующего законодательства.

Напомним, 16 сентября в Харькове в ходе спецоперации были задержаны двое сотрудников Коминтерновского райотдела милиции, которые пытались продать пять пистолетов.

Оружие изъято, причастные к преступной деятельности находятся под стражей. Прокуратура возбудила уголовное дело, ведется следствие.

Вместе с тем, по информации народного депутата Геннадия Москаля, руководители райотдела продали преступным группировкам, в состав которых входили в том числе и 5 работников милиции, 25 пистолетов "Макарова", 5 тысяч патронов и автоматы Калашникова", - заявляет депутат.

По его информации, в сейфе начальника отдела найдены деньги, эквивалентные 1 миллиону долларов. Он, а также целый ряд руководителей отдела задержаны.

По материалам pn.mk.ua