При получении взятки врачу стоматологической больницы травмирована медсестра

572

Во Фрунзенский райотдел милиции Харькова 4 декабря обратилась 48-летняя харьковчанка с заявлением о том, что должностное лицо Харьковской стоматологической больницы №4 требует у нее взятку за содействие при вступлении в интернатуру ее племянника. Данное обращение было зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований.
5 декабря около 8 утра работниками следственного управления ГУМВД Украины в Харьковской области совместно с работниками сектора государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Фрунзенского РО и прокуратуры Харьковской области во время получения взятки в размере 12 тыс. грн. «на горячем» был разоблачен в совершении преступления один из медработников указанного заведения. Во время проведения оперативных мероприятий мужчина вместе с медперсоналом оказал злостное сопротивление стражам порядка. Как сообщает ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области, пытаясь помешать законным требованиям работников милиции, одна из младших медсестер, 44-летняя женщина, по собственной неосторожности получила телесные повреждения и была доставлена в Харьковскую городскую клиническую больницу неотложной помощи.


Следственным управлением ГУМВД Украины в Харьковской области проводится досудебное расследование уголовного правонарушения

По материалам: profinews.com.ua