В Харькове и Полтаве произошли пожары в многоэтажных домах

399

Вчера вечером, 18 декабря, в Полтаве в результате пожара на первом этаже девятиэтажного дома спасатели эвакуировали 32 человека, а в Харькове в результате пожара на восьмом этаже четырнадцатиэтажного дома эвакуировали 11 человек.

Как сообщили сегодня, 19 декабря, в областном управлении МЧС, пожар возник в подсобном помещении на первом этаже девятиэтажного жилого дома в Полтаве около 23:00.

"В результате пожара травмированы два человека: 26-летняя девушка отравилась угарным газом и 71-летняя пенсионерка получила ожог правой кисти первой степени", - отметили в МЧС.

Сообщается, что после оказания первой медицинской помощи пострадавшие от госпитализации отказались.

"Кроме того, были спасены 4 ребенка, эвакуированы 32 жителя дома. Убытки и причина пожара устанавливаются", - добавили спасатели.

В то же время сегодня в Харьковском областном управлении МЧС сообщили, что вчера около 19:45 в одном издомов Харькова возник пожар.

Отмечается, что по прибытии спасатели установили, что огнем полностью охвачена однокомнатная квартира, в которой 73-летняя хозяйка хранила мусор.

"Квартира до половины была набита мусором. Ну, старый человек сносил мусор в квартиру... Есть такие люди, которые вещизмом занимаются, годами накапливают, доверху набивают мусором, хламом всяким квартиры. И вот она загорелась. Там больше дыма было", - подчеркнули в МЧС.

Согласно сообщению спасатели вынесли хозяйку из задымленной квартиры, но от госпитализации она отказалась.

"Из-за задымления на лестничной клетке были эвакуированы еще 10 человек", - добавили в МЧС.

По материалам korrespondent.net