В Харькове арестован милиционер, создавший ОПГ

404

В Харькове очередной милицейский скандал. На сей раз в руки правосудия попался капитан милиции. Молодой оперуполномоченный организовал преступную группировку.

Организованная преступная группировка из шести человек занималась вымогательством и мошенничеством с недвижимостью. Преступники втирались в доверие к людям, а потом отбирали у них квартиры, подделывая документы.

Организатором преступной группы оказался 27-летний капитан – оперуполномоченный райотдела Харьковского горуправления милиции. Вместе со своей сожительницей – она работала в центре социальной защиты детей, семьи и молодёжи – подыскивали лиц, которые злоупотребляют алкоголем и наркотиками.

Как рассказали в пресс-службе УБОП, преступная группа занималась мошенничеством на протяжении двух лет.

«На счету мошенников около 14 квартирных афёр. По каждому факту открыты уголовные производства. Сейчас задержаны шестеро подозреваемых, они находятся в СИЗО. Им грозит до 12 лет тюрьмы», – говорят в УБОП.

Преимущественно мошенники запугивали своих жертв уголовными делами. По данным правоохранителей, «оборотни в погонах» фальсифицировали данные, показания, на основании которых можно было привлечь человека к уголовной ответственности.

По материалам: 057.ua