В Феодосии борятся с незаконно сооруженными МАФами

490

В Феодосии власти обязали предпринимателя ликвидировать два круглогодичных кафе, возведенных на самовольно захваченной земле на площади Музейной. Об этом сообщает пресс-службы Феодосийского горсовета.
В ходе работы группы по проверке нарушений градостроительного законодательства физическими и юридическими лицами выяснилось, что владелец двух смежных кафе и арендатор земли под ними самовольно нарушил условия договора и решения сессии городского совета.
“В 2007 году горсовет сдал предпринимателю в аренду под летнее кафе два участка площадью 40 и 40 квадратных метров. Владелец кафе самовольно прибавил 73 квадратных метра, увеличив территорию почти вдвое. Вместо летнего кафе с выносными столиками и тентами-зонтами получились два круглогодично работающих сооружения с мощением, деревянными и металлическими опорными конструкциями и крышей”, – говорится в сообщении.

14 марта во время встречи с владельцем кафе «Арагви» и «Burger club» Георгием Кеванишвили городской голова Александр Бартенев предложил предпринимателю в добровольном порядке демонтировать выносные конструкции и привести территорию летних площадок в соответствие с принятыми в 2007 году обязательствами.
Предприниматель признал, что самовольно превысил установленные границы, объяснив это тем, что «недостаточно внимательно изучил текст договора» и согласился привести территорию в порядок.

http://investigator.org.ua