В «единой» команде «регионалов» каждый сходит с ума по-своему

463

«Регионалы» постоянно говорят, что у них команда едина как никогда, что звучит и выглядит абсолютно абсурдным, особенно сейчас, когда за несколько дней до саммита партия, почетным председателем которой является президент Янукович декларирует выполнение закона на евроинтеграцию.

В то же время один человек из этой партии Болдырев хочет расчленить Украину и переселить украинцев в Сибирь, другой ее член Коновалюк организовывает клуб на поддержку президента Путина, чем пытается не дать Украине двигаться в Европу.

Все силовики полностью подчинены президенту Януковичу, который является одновременно и главнокомандующим страны. При помощи силовиков, подавляется любое мнение, которое не устраивает Януковича. А при помощи ручных судов и прокуроров - неугодные оказываются в местах не столь отдаленных.

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко сказал по этому поводу следующее:

«Это попытка людей, пророссийского лобби в окружении президента специально обострить ситуацию. Этот абсурд – повторный арест Тимошенко для того, чтобы не допустить подписание соглашение Украины об ассоциации с Европой».

Аналогичные оценки дают и другие независимые и оппозиционные политики и политологи.

Похоже, что в средине «единой» команды власти идет саботаж евроинтеграции.

По материалам: uainfo.censor.net.ua