В Дубае задержали 11 украинок за обнаженную съемку

694

В Дубае задержали 40 человек за съемку видеоролика, в котором обнаженные девушки стоят на балконе одного из небоскребов города. Среди задержанных оказалось 11 украинок. Об этом ВВС News Украина сообщили в МИД.
«3 апреля полиция Дубая задержала группу лиц в связи с нарушением норм общественной морали. По предварительной информации, среди задержанных — одиннадцать гражданок Украины», — рассказали в МИД.
Там добавили, что украинское консульство в Дубае взаимодействует с местными правоохранителями для обеспечения соблюдения прав украинок и выяснения всех обстоятельств этого дела.


6 апреля украинский консул должен посетить задержанных.

Также среди задержанных голых девушек было восемь россиянок, сообщили в генконсульстве России.

«Сейчас ждем полную информацию от полиции Дубая. Предварительно известно о задержании восьми граждан РФ, в том числе инициатора съемки, среди 40 человек. Они обратились за помощью в генконсульство, но сделать это несколько сложно, статья достаточно серьезная — участие в развратных действиях».
Задержанным девушкам грозит до шести месяцев лишения свободы, организатору съемки — до 1,5 года.

Также задержанным девушкам грозит штраф в размере пяти тысяч дирхамов (около 1390 долларов) на каждого, организатору — 50000 дирхамов (около 14 000 долларов).

В то же время в российском генконсульстве допустили, что власти Эмиратов может помиловать задержанных девушек в связи с наступлением Рамадана.

Видеоролик, стал поводом для задержаний, появился в соцсетях в минувшую субботу. В нем более десяти девушек позируют обнаженными на балконе высотного здания в курортном районе Дубай Марина.

По материалам: bbc.com