В ДТП погибли 36 человек

519

24 октября 2011 года в Украине произошло 121 дорожно-транспортное происшествие. В результате произошедших ДТП погибли 36 человек, еще 145 получили ранения разной степени сложности.

В частности, 24 октября около села Моринцы Звенигородского района Черкасской области в результате столкновения автомобиля с деревом в салоне транспортного средства сгорели заживо двое мужчин и две женщины.

Трагедия произошла около четырех часов утра. Как рассказали в МЧС Украины, водитель Toyota-Camry не справился с управлением, в результате чего автомобиль оказался в кювете, где врезался в дерево.

Еще до прибытия на место происшествия медиков, которые вызвали спасателей, автомобиль загорелся.
"Четыре человека - водитель и трое его пассажиров, которых зажало внутри салона, сгорели заживо, они не сумели выбраться из поврежденного автомобиля. В 4:30 возгорание автомобиля было ликвидировано", - отметили спасатели.

Кроме того, страшная авария произошла на Закарпатье.

Автомобиль "Фольксваген", двигаясь по трассе Киев-Чоп, вдруг слетел с дороги и врезался в жилой дом. В этот момент на скамейке возле своего дома сидела старушка. Выжить в результате такого удара ей не удалось.

Машина сначала снесла забор, а затем разрушила и часть здания.

Отметим, что автомобиль загорелся сразу после того, как  местные жители вытянули 25-летнего водителя и его пассажиров из покореженного авто.

Обстоятельства ДТП до сих пор устанавливаются. Однако правоохранители склоняются к версии о превышении скорости.

По материалам obozrevatel.com