В Донецкой обл. совершено разбойное нападение на ювелирный магазин: грабители вынесли золота на 2 млн. грн

384

В дежурную часть Красноармейского ГО милиции в Донецкой области 26 сентября около 8.30 поступило сообщение от диспетчера Красноармейского межрайонного отделения государственной службы охраны о том, что сработала сигнализация в местном ювелирном магазине. На место выехала следственно-оперативная группа в полном составе.
По приезду было установлено, что два неустановленных лица, одетые в темную одежду с натянутыми на глаза шапками, зашли в помещение салона и, угрожая продавцам и присутствующим покупателям предметом, похожим на пистолет, потребовали открыть двери шкафов, где находились золотые изделия. Продавец выполнила их требование. Один из нападавших сложил ювелирные украшения в хозяйственную сумку, после чего злоумышленники с места события скрылись. По предварительным данным, ущерб составил 2 млн. грн.
По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.187 УК Украины - «Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой».
Проводятся следственно-оперативные мероприятия  по установлению и задержанию преступников, сообщила пресс-служба Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

По материалам mair.in.ua