В Донецкой обл. отправлено в суд дело против милиционеров-мошенников

471

Прокуратурой Донецкой области закончено следствие по уголовному делу в отношении двух работников милиции, обвиняемых в мошенничестве и злоупотреблении служебным положением.
Установлено, что работники милиции после принятия законного решения об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении жительницы Краматорска обманным путем потребовали у нее «вознаграждение» в сумме 6 тыс. грн. за не привлечение к уголовной ответственности. Своими действиями правоохранители поставили женщину в безвыходное положение: для того, чтобы рассчитаться с милиционерами, ей пришлось продать свое жилье. Во время получения денежных средств оперуполномоченные были задержаны.
В отношении работников милиции следователем отдела прокуратуры области по расследованию преступлений с признаками коррупции было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.364 (злоупотребление служебным положением), ч.2 ст.190 (мошенничество) УК Украины.
В течении досудебного следствия подсудимые находились под стражей.
В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд, сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.
По материалам mair.in.ua