В Донецке за день погибли 4 мирных жителя

455

Четыре мирных жителя погибли, более 10 человек были ранены осколками разорвавшихся снарядов в результате боевых действий в Донецке 6 октября, - сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

«Вчера, 6 октября в результате боевых действий в Донецке погибло 4 мирных жителя, более 10 человек были ранены осколками разорвавшихся снарядов», - говорится в сообщении.

Около 17.00 6 октября повторился атробстрел Киевского района. Пострадал девятэтажный жилой дом по улице Взлетная 11"а". В результате попадания снарядов произошло возгорание квартир на втором и пятом этажах. Кроме того, была полностью уничтожена хозпостройка во дворе дома 95 по улице Стратонавтов. В 21 час зафиксировано попадание снаряда в частный жилой дом по улице Ковалько 17 в Куйбышевском районе. Дом уничтожен полностью.

Ночь в городе прошла относительно спокойно.

По состоянию на 9.30 обстановка в городе стабильно напряженная. Жители Киевского и Куйбышевского районов сообщают о том, что периодически слышны отдаленные залпы, но определить их локализацию не представляется возможным.

Коммунальные службы работают в штатном режиме, обеспечивая не только стабильную жизнедеятельность города, но и чистоту и порядок в нем.

Общественный транспорт движется по автомагистралям согласно графикам.

По материалам: ostro.org