В Донецке возбуждено уголовное дело по гибели людей на табачной фабрике

418

Буденовский райотдел милиции Донецка возбудил уголовное дело по факту пожара на донецкой фабрике ООО ГП «Табачная компания «Хамадей», в результате которого погибли два человека, сообщает «Интерфакс-Украина».

Как сообщила начальник пресс-службы Донецкого горотдела милиции Ольга Почкалова, дело возбуждено по ст. 270 ч. 2 УК Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекших гибель людей, имущественный ущерб в особо крупном размере), санкция этой статьи предусматривает наказание от 3 до 8 лет лишения свободы.

По данным Почкаловой, для дальнейшего расследования уголовное дело будет передано в следственное управление ГУ УМВД Украины в Донецкой области.

Ранее «Главред» сообщал, что 22 января в 16:20 в Донецке на территории ООО ГП «Табачная компания «Хамадей» в двухэтажном здании возник пожар, два человека погибли. Огнем уничтожено 30 т табачных изделий, повреждены первый, второй этажи и кровля здания на общей площади 4200 кв. м.

В 23:00 пожарно-спасательными подразделениями МЧС пожар ликвидирован. Причина пожара устанавливается. На месте события работала оперативная группа Главного управления МЧС в Донецкой области. От Главного управления привлекались 23 единицы техники и 109 человек личного состава.

По материалам glavred.info