Ландик: Коршунову убьют, а на меня «повесят»

447

Депутат Луганского горсовета Роман Ландик опасается, что побитую им девушку Марию Коршунову теперь убьют.

Об этом он сказал в интервью "Восточному варианту".

"Я боюсь, что они ее сейчас убьют и на меня повесят. Ее жизни и правда угрожает опасность. Что она мне? Она же ничего не соображает. Она до сих пор не извинилась. А Владимир Иванович (отец, заплативший Коршуновой 360 тыс грн. за отказ от претензий) пусть свои деньги сам забирает – прокуратура же сказала, что если заплатить деньги, меня отпустят под подписку о невыезде, но не отпустили", - заявил Ландик.

Он также считает, что суд должен был его оправдать и собирается подавать апелляцию.

"Ну как в таком громком деле могли не вынести оправдательный приговор? Там 4 тома уголовного дела – не дело, а смех какой-то", - сказал Ландик.

"Мне вчера сказали, что запросов в Google обо мне больше, чем про Тимошенко – они мне провели президентскую кампанию, теперь выиграю Европейский суд! Причем они сделали из меня мученика. Юлию Владимировну (Тимошенко) по 7 тюрьмам не возили, голову ей не разбивали, за нее заступаются ее соратники, у нее в тюрьме не родился ребенок. А из меня сделали мученика", - добавил он.

Кроме того, Ландик собирается судиться со СМИ, которые распространяли информацию о его драке с Коршуновой.

"Да, и мои претензии будут большими. Они, получается, соучастники. Я подал обращение в Генпрокуратуру, прошу привлечь "1+1", "СТБ", ICTV. Я имею претензии, если сейчас Генпрокуратура откажет – ну что же, рано или поздно будет другой прокурор, я подам в суд на них. Они все нарушили закон", - заявил он.

"Пусть не надеются, что в украинских судах порешают. Я хочу разбираться с лицензией "1+1". В России такого нет – там в газетах писали о версиях, мнениях, совершенно не так, как у нас – "избил", "зверски"… Слово "драка" навязали журналисты, в показаниях его нет. Потом навязали что она "модель" – какая модель, порносайта?", - добавил он.

"В Луганске ее фото видели все, а Сусликова (адвокат Романа Ландика) этого в Киеве не видела. Но там же есть не только снимки, там есть еще и видео. В России в СИЗО есть телефоны, если разрешил следователь или судья, осужденным можно звонить всем. Но нельзя DVD – так они через телефоны скачивают фильмы, подключают к телевизору, там все смотрели эту порнуху", - сказал также Ландик.

Он также подтвердил свои обвинения в адрес лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова, которого Ландик считает заказчиком дела против него.

"Это правда. Как только я сказал о Ефремове, телевидение сразу пропало из зала суда. Они не освещали процесс, у них была задача нести обо мне ложную информацию, они получали заказ на антипиар, как только я сказал "Ефремов" они сразу все пропали", - сказал он.

Ландик считает, что таким образом "провокация" была ориентирована на премьера Николая Азарова.

"Кто-то хочет быть премьер-министром, у него каждый голос в парламенте на счету. Он сейчас напропалую пошел на Азарова – а он глава партии… Азаров был у дяди (Валентин Ландик – народный депутат Украины, один из основателей ПР) замглавы партии, еще до Партии регионов, и никогда ни дядя, ни отец против Азарова не пойдут, это старые партийцы. Ефремов ведет себя, свою карьеру", - сказал он.

Как известно, Ландика приговорили к 3 годам условно и отпустили прямо в зале суда.

После этого Коршунова заявила, что опасается за свою жизнь и здоровье.

По материалам pravda.com.ua