В Донецке регионалы согнали студентов на 9 Мая и угрожали журналистам

788

Администрация Донецкого национального медицинского университета заставила студентов надеть георгиевские ленты и прийти на праздничные мероприятия в День Победы 9 мая.

О принудительном участии сообщили сами студенты, которые пришли на празднование Дня Победы 9 мая в парке культуры и отдыха Донецка. «Нас заставили», – сказала «Новостям Донбасса» одна из девушек, которая сообщила, что учится в ДонНМУ.

«Заставили и надели. В институте», – ответила другая девушка на вопрос о причинах, почему она надела георгиевскую ленту.

Одна из членов Партии регионов, которая выстраивала колонну из молодежи перед началом торжеств, заявила, что «перед ней находятся студенты-медики».

Отвечая на вопросы журналистов, женщина набросилась на видео камеру с заявлением: «Мальчики, будете дерьмовые вопросы задавать – мало жить будете».

Женщина выдавала молодежи флаги Партии регионов, а колонну возглавил депутат Калининского районного в городе Донецке совета, член Партии регионов Николай Клыса.

Издание отмечает, что ранее г-н Клыса уже был замечен журналистами в использовании студентов в качестве массовки. Г-н Клыса работает в ДонНМУ.

По материалам: nbnews.com.ua