«Дети войны» дали бой регионалам на «Шустер live»

644

Выступления участвовавших в теле-шоу политиков от Партии регионов о символах 9 мая прерывались криками гостей в студии. Присутствующая в аудитории фокус-группа «детей войны» требовала от представителей власти говорить не об идеологическом, а социальном аспекте проблем ветеранов.

Зрители в студии отказались слушать Михаила Чечетова, который заявил, что «когда ветераны увидят красные флаги, увидят что ихний (!) подвиг не забыт, для них это будет лучшей таблеткой…».

Выступление народного депутата от Партии Регионов Владислава Лукьянова об экономической политике прерывались возгласами «детей войны»: «Ложь», «Позор».

Ведущий пытался сдержать эту группу, но в конце концов был вынужден дать людям слово. Произошло это после того как Лукьянов заявил, что в студии сидят не ветераны, а некие «ряженые». «Дети войны» восприняли его реплику на свой счет.

— Раз вы людей спровоцировали, я дам людям слово и вы услышите все, что они вам скажут,— отметил Савик Шустер.Выступление зрителей было чрезвычайно жестким.
— Знаете, у нас в церквах уже молятся: «Пусть нам бог здоровья даст пережить донецкую власть». Пусть Азаров извинится перед теми, кому он сказал: «Берите лопаты и идите работать». Поймите, мы не скулим, мы воем — весь народ взвыл после ваших реформ. Вы говорите — денег добавили? Вы мне копейки добавили, — заявил один из зрителей телешоу.

По материалам: Вечерние Вести