В Донецке появились последователи банды Хромого

476

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7poplY7b_Zk

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ErKrmgM1LQQ

В начале недели в Красноармейске Донецкой области обчистили ломбард. Двое преступников меньше чем за 1 минуту вынесли украшении более 800 000 гривен. Одним ударом по голове грабители обезвредили охранника, а хозяйку держали на прицеле обреза.

— Разыскиваются двое мужчин, возраст около 25-30 лет, рост 175-180 см, среднего телосложения. Оба были одеты в черные дутые куртки с капюшоном, черные брюки, черные кроссовки. У одного из них белые элементы на кроссовках. Особых примет у грабителей нет. – сообщает Юлия Павловская.

Милицейский главк области уже распространил видео с камер наблюдения, которые были установлены в ломбарде. Из снятого очевидно, что преступник, который держал на прицеле хозяйку, заметно хромает на правую ногу.

Для Донецкой области это уже вторая группировка, лидер которой имеет такой дефект. Напомним, что больше около 5-ти лет в регионе действовала так называемая банда Хромого, на счету которой было 10 банков, а общая сумма награбленного составила почти 5 миллионов гривен. Известно, что дело было раскрыто в феврале 2012 года. Главный фигурант – он же «Хромой» погиб под колесами поезда на окраине Донецка, а его подельник сейчас на скамье подсудимых. У самой популярной за последние годы банды Донбасса, похоже появились свои последователи.

Что интересно, роли в новой банде Хромого распределены так же. Последователь погибшего преступника так же лично не вычищает витрины, а только руководит процессом и контролирует людей внутри, пока его подельник набивает сумку украшениями.

По материалам  kp.ua