В Донбассе объявлена награда за информацию об убийстве 9-летней девочки

735

Поиски маньяка не прекращают ни на минуту.

Совет учредителей двух горловских сайтов решил выделить в качестве вознаграждения за информацию об убийстве Мирославы Дворянской 20 000 грн.

Как прокомментировали "Сегодня" в местном ГУМВД, финансовое вознаграждение за маньяка - чистая инициатива местных сайтов и МВД никакого отношения к ней не имеет. "Правда, если сайты передадут нам информацию, которая к ним поступила, мы, конечно, ее рассмотрим и проверим. Но нам необходима такая информация, которая поможет поймать преступника", - рассказали в ГУМВД Горловки.

А тем временем горловские следователи продолжают искать нелюдя, который изнасиловал, задушил и выбросил в мусорный бак девятилетнюю школьницу Мирославу Дворянскую. Как рассказали «Сегодня» в пресс-службе Горловского ГУ МВД, на данный момент на ДНК-экспертизу направлены анализы уже более чем двухсот человек. «Пришло уже почти сто ответов, пока все результаты отрицательные». Кроме того, милиция распространила фоторобот изверга, которым уже обклеена вся Горловка.

Как уже писала «Сегодня», несчастный ребенок пропал 2 января в 15:30. Мирослава гуляла рядом с домом со своим другом из другого класса. Потом к девочке подошел мужчина лет 60 в оранжевой кепке, и она ушла вместе с ним. Девочку нашли 3 января на мусорном полигоне города. В милиции утверждают, что поиски маньяка не прекращают ни на минуту, к ним подключен весь личный состав, а родственники погибшей привлекали к розыску экстрасенсов. Маньяку грозит пожизненное заключение.

Напомним, информацию по данному преступлению можно сообщить по тел: (0624) 52-21-26, 7-47-50, (099) 017-54-04, (095) 144-36-02 или 102.

По материалам segodnya.ua