В Донбассе на вертолётах высадился российский десант

544



http://www.youtube.com/watch?v=w7ipFMi0TIw

Несмотря на все заявления Министерства обороны РФ, украинскую границу продолжают пересекать военная техника и КАМАЗы с вооруженными людьми. Сегодня, 20 июня, заметили высадку российского десанта.

Как сообщил на своей странице в Facebook замкомандира батальона «Азов» Ярослав Гончар, вблизи села Успенки Донецкой области, расположенном недалеко от границы с Ростовской областью РФ на вертолётах высадился российский десант.

— Прямо сейчас в районе Успенки высадился десант на пяти вертолётах (ориентировочно 50-60 человек). В связи с этим ожидается нападение на Амвросиевку, — сообщил Гончар.

При этом сегодня в Интернета появилось видео очевидцев, которые зафиксировали над Ростовом-на-Дону передвижение пяти военных вертолётов.

Кроме того, Гончар отмечает, что в ночь на 20 июня со стороны России перебрасывались танки, «Грады», БТРы и даже ракетный комплекс «Искандер». По его данным, в район Антрацита прошли 6 установок «Град» (стоят в с.Клунивцы). Через Должанское зашли 4 КамАЗа (2 с людьми, 2 со снаряжением), в Снежное через стык Луганской и Донецкой областей зашёл ракетный комплекс «Искандер» (дальность поражения цели до 500 км).

— В 4 часа утра через Краснодон в Луганской области зашло 10 танков, 5 БТР, 7 ГАЗ 66 с зенитными установками, 20 КамАЗов (с людьми) и один топливозаправщик. Сейчас вся эта колонна движется в южные районы Луганска. Там они оборудуют блокпосты, — сообщил Ярослав Гончар.

По его данным, аэропорт в Луганске полностью заблокирован, а по городу разбрасываются листовки о том, что у захватчиков есть 248 единиц техники — им требуются экипажи.

Как сообщает «Обозреватель», глава СБУ Валентин Наливайченко заявил в интервью газете «День», что Служба безопасности Украины прекратила все контакты с ФСБ РФ, которая имела своих агентов в украинской службе, двусторонние договорённости и соглашения расторгнуты.

Ранее с трибуны Верховной Рады и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль заявил, что украинские военнослужащие перекрыли возможность поступления военной техники из Российской Федерации.

— Мы полностью закрыли возможность поступления с территории Российской Федерации какой-либо бронетанковой техники на территорию Украины, — сказал Коваль, предварительно отметив, что границу с Украиной удалось пересечь 10 системам залпового огня «Град», из которых одна машина была уничтожена, еще одна — захвачена.

Данное заявление опроверг пресс-секретарь СНБО Владимир Чеповой. По его словам украинско-российская граница не находится под полным контролем украинских силовиков.

— Если бы вся граница контролировалась нашими войсками, мы бы эту новость дали самой первой, и это был бы действительно этап победы и перехода к чёткому плану, который объявил президент. Пока такого нет, — сказал Чеповой.

Кроме того, в пресс-службе СНБО отметили, что бои на границе Луганской и Донецкой областей продолжаются. И, хотя боевики отступают, наблюдается наращивание российского военного присутствия на границе с Украиной.

— В районе российских городов Гуково, Новошахтинск, посёлков Васецкое, Новоровенецкое зафиксировано большое количество личного состава и бронетехники на границе с Украиной, — заявили в ведомств.

По материалам:  donbass.ua