В Днепропетровской области лжеГАИшник использовал ноу-хау для смены номеров

460

2 мая 2011 сотрудники взвода ДПС во время проверки автодороги Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта в Новомосковском районе задержали автомобиль «Мазда-6» под управлением 28-летнего местного жителя.

Водитель был одет в форму сотрудника ДПС и промышлял «легкими деньгами», останавливая водителей из России и Украины, якобы за нарушения.

Интересным фактор оказалось то, что в автомобиле мошенника был установлен прибор, который менял автоматически, путем нажатия соответствующей кнопки в салоне, государственный номера с белого на синий. Также, под решеткой радиатора на указанной машине были установлены специальные световые приборы красного и синего цвета.

Заметив патрульный автомобиль ГАИ, пассажир «Мазды-6» исчез в лесополосе. В настоящее время его личность установлена и его разыскивают. Во время осмотра автомобиля-нарушителя, в салоне правоохранители нашли жилет, жезл для остановки транспортных средств и правила дорожного движения Украины.

Стоит отметить, что это не первый случай обнаружения лжеГАИшников. Управление ГАИ области рекомендует водителям быть особо внимательными при общении с инспекторами ДПС, спрашивать удостоверения и обращать внимание на наличие специального жетона.

dp.vgorode.ua