В Днепропетровской обл. пойманы преступники, напавшие на девушку и двух парней

516

В Днепропетровской области в ходе осуществления комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны безработные граждане в возрасте от 26 до 34 лет, которые 21 апреля напали с мачете в лесу на отдыхающих и нанесли телесные повреждения.
22 апреля работникам Новомосковского горотдела милиции поступило сообщение о том, что 21 апреля в 22.45 в лесу напротив одного из домов по ул.Островной в с.Орловщина во время отдыха трем гражданам из хулиганских побуждений были нанесены телесные повреждения неустановленными предметами.
Потерпевшие, 23-летняя девушка с диагнозом «открытая черепно-мозговая травма, рубленая рана теменной области с повреждением поверхности костей черепа, рублеными ранами предплечья и плеча, открытый перелом локтевой кости и травматический шок 1-2 степеней», и двое мужчин возрастом 32 и 24 года с многочисленными рублеными ранами и переломами были немедленно доставлены в больницу бригадой скорой медицинской помощи.
Как выяснилось, в тот день злоумышленники тренировались в упражнениях по рукопашному бою на одной из полян лесного массива. В то же время неподалеку отдыхала компания молодых людей, которая начала с них насмехаться. Один из злоумышленников подошел к компании, чтобы узнать причину их поведения, на что один из отдыхающих начал угрожать кухонным ножом. Увидев, что их знакомому угрожают, двое злоумышленников, находившихся поблизости, подбежали с палками и мачете, которые использовали во время тренировки, и нанесли телесные повреждения пострадавшим. После этого преступники с места преступления скрылись.
Во время проведения оперативных мероприятий в квартирах злоумышленников были изъяты две маски из прорезями для глаз и рта, комплекты камуфляжной формы, петарда, мачете и револьвер калибра 4,5 мм.
По данному факту следственным отделом Новомосковского городского отдела милиции было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). В соответствии с санкцией указанной статьи злоумышленникам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленникам меры пресечения в виде ареста, сообщил ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

По материалам mair.in.ua