В Днепропетровском суде обнаружили гранату

351

Вчера, 17 января, около 18 часов в помещении Индустриального районного суда Днепропетровска была обнаружена граната, сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

В 18.00 в Днепропетровское городское управление милиции по телефону поступило сообщение от помощника председателя Индустриального районного суда Днепропетровска о том, что на входной двери отдельного запасного входа в помещении админздания вышеуказанного суда обнаружен предмет внешне похожий на гранату.

Следственно-оперативной группой и специалистами взрывотехнической службы ГУМВД была изъята граната "Ф-1", которая находится на экспертизе.

На время обследования из здания суда были эвакуированы семь работников, которые оставались на рабочих местах после окончания рабочего времени. Судебные заседания в настоящее время не проводились.

Следственным отделом Индустриального РО милиции были внесены сведения в единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по ст. 379 УК Украины (посягательство на жизнь судьи, народного заседателя или присяжного в связи с их деятельностью, связанной с осуществлением правосудия).

По материалам: podrobnosti.ua