В Днепропетровский суд направлено уголовное дело налоговика, пойманного на получении взятки

439

Прокуратурой Днепропетровской области совместно с работниками УГСБЭП ГУ УМВД в Днепропетровской области обнаружен и задокументирован факт получения взятки старшим оперуполномоченным одного из отделов управления налоговой милиции государственной налоговой администрации в Днепропетровской области. Уголовное дело, возбужденное прокуратурой области по данному факту, расследовано и 12 марта 2012 года направленно в суд с обвинительным заключением.
Досудебным следствием установлено, что налоговик, получив информацию о незаконной деятельности должностных лиц общества с ограниченной ответственностью, требовал от его директора взятку в сумме 80 тыс. грн. за не проведение проверки и угрожал привлечением к уголовной ответственности последнего. После получения взятки он был задержан стражами порядка.
20 января 2012 года Индустриальным районным судом Днепропетровска налоговику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и с конфискацией имущества. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

По материалам mair.in.ua