В Днепропетровске в фойе школы жестоко убили сторожа

425

Работникам Днепропетровского городского управления милиции 12 декабря от школьной уборщицы поступило сообщение о том, что в помещении школы №122 на ул.Кожедуба, на территории Самарского района, найден труп школьного сторожа. Во время выезда на место происшествия в фойе с рубленой раной затылочной части головы и резаной раной шеи был обнаружен труп 60-летнего сторожа.
Установлено, что неизвестное лицо, отжав решетку и разбив оконное стекло туалетной комнаты, которая находится на втором этаже школы, проникло в помещение школы. После чего, спустившись на первый этаж, злоумышленник неустановленным предметом нанес пострадавшему указанные телесные повреждения.

Преступник завладел мобильным телефоном пострадавшего и системным блоком и монитором компьютера из кабинета директора.
По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по п.6 ч.2 ст.115 УК Украины (преднамеренное убийство из корыстных побуждений).

Приняты меры для установления и задержания злоумышленника и изъятия похищенного. Расследование указанного преступления находится на личном контроле начальника ГУМВД Украины в Днепропетровской области, сообщил ОСО ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

По материалам dosye.com.ua