В Днепропетровске милиционер протаранил скорую и уехал, показав удостоверние

431

В Днепропетровске произошло резонансное ДТП — на бешеной скорости в карету скорой помощи, спешащую на вызов, врезалась иномарка, за рулем которой был... милиционер. Как рассказал «Сегодня» коллега водителя скорой, который сейчас вместе со своими пассажирами — врачом и фельдшером — находится в больнице им. Мечникова, авария произошла на пересечении пр-та Карла Маркса с ул. Серова в половине первого ночи.

«Свидетели рассказали, что «Шевроле» двигался по проспекту со скоростью более 120 км/ч и при этом у него были выключены фары! Поэтому наш водитель его просто не увидел. Он очень осторожный, из 50 лет своей жизни половину провел за рулем. Он остановился, посмотрел, нет справа никого, начал трогаться, и тут вылетает это авто. Представьте, какой силы был удар, что машину скорой развернуло на 180 градусов! Карета скорой ехала вниз по Серова в сторону набережной, а после удара она носом смотрела вверх, в сторону ул. Исполкомовская. А «Шевроле» от перекрестка вылетел аж к фонтану возле театра», — рассказал нам водитель другой неотложки Дмитрий.

Спасать врачей прибыли сразу несколько карет скорой помощи, а также сотрудники ГАИ. «Из «Шевроле» выскочили двое людей, которые начали орать на всех матом и махать перед нами корочками сотрудников МВД. Они вели себя неадекватно, как будто находились под воздействием алкоголя или наркотиков. Причем от освидетельствования водитель иномарки отказался. Только услышал про освидетельствование — как через несколько минут уселся с другом в машину и уехал. А сотрудники ГАИ их отпустили», — удивляется Дмитрий и добавляет, что водители переживают, что всю вину теперь припишут их коллеге Виктору Савицкому. «Он сейчас в тяжелом состоянии — у него закрытая черепно-мозговая травма и ушиб груди. У врача перелом конечностей, а фельдшер отделался ушибами. Сейчас таксисты подняли этот вопрос и активно ищут между собой ребят-свидетелей, которые в то время стояли возле места ДТП. Уже несколько человек откликнулись. Было бы еще хорошо, чтобы милиция проверила записи с камер видеонаблюдения, которые там установлены. Ведь террористов они зафиксировали, должна быть и запись этой аварии», — уверен Дмитрий.

В МВД нам пообещали прокомментировать ЧП позже, сославшись на выходной день.

По материалам: segodnya.ua