В День всех влюбленных в девушку стрелял охранник криминального авторитета

1 096

В День всех влюбленных в Ивано-Франковске произошло ЧП, в одном из ночных клубов в девушку стреляли. Эту информацию буквально на следующий день подтвердили в областной прокуратуре. Там заявили, что в результате конфликта неизвестный на тот момент мужчина выстрелил в девушку с травматического оружия в голову. Девушка выжила, но находится в крайне тяжелом состоянии в областной больнице.

Информация по этому инциденту поступает дозировано. Буквально на следующий день в прокураторе рассказали, что стало причиной нападения на пострадавшую. День всех влюбленных девушки, среди них и пострадавшая, праздновали в одном из клубов Ивано-Франковска. Когда они уже выходили, к ним подошел молодой человек, который настаивал на том, что знаком с одной из них. Та в свою очередь в мужчине знакомого не узнавала. Возникла словесная перепалка. За подругу вступились другие девушки. Мужчина обозлился, достал пистолет и выстрелил в девушку, которая защищала подругу. Стрелял в висок. Девушка в тяжелом состоянии была доставлена в областную клиническую больницу.

Через несколько дней стало известно, что пострадавшая – футболистка, играет за футбольный клуб «Нефтехимик» (город Калуш), зовут ее Виктория Пылыпив, ей всего 18 лет. Буквально на днях ее перевели с реанимации в отделение нейрохирургии. Она была в очень тяжелом состоянии, говорит заведующий нейрохирургическим отделением больницы Юлиан Худецкий. По его словам, делать прогнозы касательно того, сможет ли девушка вести полноценную жизнь, пока рано. Хотя в лечении есть прогресс, пострадавшая начала дышать сама и ее отключили от аппарата вентиляции легких.

О том, что врачи стараются не делать никаких прогнозов, говорит и мама пострадавшей Елена Юращук, и добавляет, что врачи ее поддерживают и уверяют, что нужно верить в лучшее.

Сотрудники правоохранительных органов сумели установить, кто стрелял в Викторию. По их информации - это 28-летний житель Ивано-Франковска Виктор Корягин. С момента нападения, говорят в милиции, он «залег на дно». После происшествия дома он не появлялся, на телефонные звонки не отвечает. В милиции говорят, что его активно ищут. По словам Константина Кулака, начальника Центра связи с общественностью ГУ МВД в области, ориентировки на Корягина разосланы по всей Украине. На Прикарпатье, по его словам введен план-перехват. Также в милиции говорят, что Корягин уже имел проблемы с законом. Не так давно он вышел с мест лишения свободы. Он дважды, отмечает Кулак, привлекался за хулиганство и незаконное обращение с оружием.

Тем не менее, в Ивано-Франковске все чаще появляется неофициальная информация о том, что милиция особо и не ищет преступника, якобы у него «надежная крыша». Говорят, что Виктор Корягин – это сын криминального авторитета Коряги, который был убит в девяностые. Якобы сейчас Виктор Корягин работает охранником одного из криминальных авторитетов города, который ему и обеспечил защиту.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org