В Чернигове убили маленького мальчика

531

Ночью четвертого июня в дежурную часть Черниговского городского отдела внутренних дел поступило сообщение от жительницы Чернигова, что накануне ее 4-летний сын ушел из дома гулять на улицу и не вернулся.

На поиски ребенка были задействованы более 400 работников милиции Черниговского гарнизона. Проверялись детские площадки, чердаки, подвалы, парки и места отдыха граждан.

Около 20 часов в лесопосадке района «Кордовка» был обнаружен малолетний мальчик в бессознательном состоянии с телесными повреждениями головы, который умер в карете скорой медицинской помощи во время транспортировки в больницу.

Начато уголовное производство по статье 115 ч. 2 п. 2 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка) - наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

Милиция проводит оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления, и возможных свидетелей.

Раскрытие резонансного преступления находится на контроле руководства УМВД в Черниговской области и МВД Украины.

Просьба ко всем, кто владеет информацией, звонить в дежурную часть Черниговского городского отдела внутренних дел по телефону (0462) 619-945, 619-943, 619-911 или 102.

По материалам:  cripo.com.ua