В Чернигове ГАИшники напали на водителя

433

http://www.youtube.com/watch?v=YSSrRfQCSho

В редакцию «Дорожного контроля» прислали видео об очередном факте беспредела украинской Госавтоинспекции. Так, ночью 6 октября 2013 года двое работников ГАИ на патруле №0484 остановили без причины водителя и потребовали документы. Автомобилист включил видеокамеру на мобильном телефоне и попросил назвать законную причину остановки.

Один из ГАИшников сказал, мол водитель не был пристегнут ремнем безопасности — это он якобы увидел на темном участке дороги где нет вообще какого либо освещения. Тогда автомобилист потребовал у ГАИшников предъявить свои служебные удостоверения ведь согласно ст.5 Закона Украины «О милиции», сотрудник ГАИ обязан «при звертанні до громадянина працівник міліції зобов’язаний назвати своє прізвище, звання та пред’явити на його вимогу службове посвідчення«.

На это инспектор ответил, что водитель не имеет права что либо требовать. После этого, ГАИшник силой открыл дверь автомобиля и приказал водителю выйти из машины. Автомобилист продолжил требовать, чтобы ГАИшники показали свои удостоверения, на что они ответили, что якобы уже предъявляли. Водитель показал, что у него есть права, но инспекторы напрочь отказались показывать свои удостоверения и пошли к своему патрулю.

Водитель вышел из авто чтобы зафиксировать номера патрульной машины и в этот момент ГАИшники начали идти на водителя, толкнули его и повалили на землю со словами «чего ты на нас нападаешь». Водитель встал и начал пятиться назад — преступники в погонах продолжили идти за ним выкрикивая «чего ты от нас убегаешь». Далее инспекторы вернулись назад к патрулю и уехали. По данному факту написано заявление в прокуратуру.

По материалам: roadcontrol.org.ua