В Чернигове автомобиль сбил следователя, оформлявшего наезд на пешехода

582

В Чернигове на проспекте Мира в ночь на 14 января около полуночи произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого получил тяжкие телесные повреждения работник милиции. В ту ночь в дежурную часть Черниговской милиции поступило сообщение, что около отеля «Градецкий» сбит пешеход. На место происшествия были направлены экипаж ГАИ и следователь по расследованию ДТП.
Прибыв на место, работники милиции сразу обозначили место происшествия светоотражающими конусами, знаками «Оформление ДТП» и «Объезд препятствия слева» и начали оформлять все необходимые материалы. Вдруг сзади на большой скорости в зону оформления ДТП въехал автомобиль Renault, сбил следователя и врезался в автомобиль участника предыдущего ДТП.
Работник милиции был госпитализирован в травматологическое отделение Черниговской городской больницы, где медики констатировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытые переломы голеней и закрытый перелом правой лобковой кости со смещением. Милиционеру предстоит ряд сложных операций.
За рулем автомобиля Renault находился 22-летний житель Чернигова. После предварительного исследования на содержание алкоголя в крови водитель был признан трезвым, но точно объяснить, как сбил он милиционера, он не смог.
Согласно ст.115 УПК Украины водитель задержан и помещен в изолятор временного содержания. Против него прокуратурой Чернигова возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, которое повлекло тяжкое телесное повреждение), сообщил ССО УМВД Украины в Черниговской области.

По материалам mair.in.ua