В Черкасской области 15-летний подросток убил мужчину и пытался перерезать горло жене из-за 72 грн

456

В Черкасской области вечером одна семья смотрела телевизор. Вдруг на огороде залаяла собака. Женщина пошла посмотреть. Дочь услышала страшные крики и увидела, что мать держится за рану.
Пока соседи вызвали милицию и "скорую", неизвестный из дома украл 72 грн, мобильный телефон, две золотые цепочки и исчез. Женщину "скорая" отвезла в больницу. Медики говорят, что она в тяжелом состоянии и выжила чудом, потому что лезвие едва не задело сонную артерию. Ее мужа спасти не удалось. Нападающий попал мужчине в сердце, он умер мгновенно. Соседи сразу предположили, что преступник - это человек из местных. Потому что он шел по тропе, которую знают только люди, которые здесь живут.

Впоследствии догадки соседей подтвердили следователи. Убийцей они назвали 15-летнего парня. Говорят, что он из вполне благонадежной семьи. Ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадал. Задержали малолетнего убийцу в соседней Кировоградской области. Он прятался в сельском покинутом доме. Чтобы найти его, правоохранителям понадобилось всего два дня.

Но своей вины он не признал. Правоохранители говорят, что несовершеннолетнему грозит пожизненное заключение. Но только в том случае, если врачи признают его психически здоровым.

По материалам: ru.tsn.ua