В Черкассах митингующие потребовали отставки мэра города Сергея Одарича

530


Около 300 сторонников оппозиционных партий, а также жителей Черкасс блокировали начало сессии горсовета с требованием отставки мэра города Сергея Одарича.

Как сообщают Украинские новости, участники пикета начали собираться около 9:30 возле здания областной государственной администрации, где было запланировано проведение сессии горсовета.

Пикетчики попытались прорваться внутрь, но сначала их не пустили около 30 милиционеров в шлемах и бронежилетах. Через милицейский кордон на сессию до ее начала в 10:00 не смогли также попасть часть депутатов городского совета и журналисты.

Участники акции протестуют в частности против возможного закрытия городской стоматологической поликлиники.

Пикетчики держат лозунги «Одарич, оставь людям зубы», «Сегодня асфальт воруешь, а завтра – Шевченко пропьешь», «Черкассы – не кормушка для Одарича», «Вместе с троллейбусами Одарич потерял совесть», «Одарича – в отставку!», «Исполком – в отставку!».

Также они держат флаги «Свободы»,»Батькивщины», УДАРа и «Фронта змін».

Депутаты горсовета приняли решение перенести заседание в здание горсовета, в зал заседаний уже ворвались пикетчики.

На акции присутствуют депутаты облсовета от «Фронта змін» Наталья Старикова, от «Батькивщины» – Анатолий Бондаренко, депутат городского совета от «Батькивщины» Николай Булатецкий, координатор совета Объединенной оппозиции области Леонид Даценко.

По материалам:  argumentua.com