В чем преимущества детских лагерей, расположенных недалеко от моря?

3 676

Каждый ребенок, тем более, если он уже подросток мечтает поехать не просто в лагерь, а в лагерь на море. Одно только название сулит много приятных впечатлений и воспоминаний. Родителям не стоит бояться, ведь в учреждениях подобного типа работают опытные инструктора, вожатые, все они имеют большой стаж работы и, как правило, соответствующее образование.

Каждый лагерь предлагает своим маленьким клиентам что-то индивидуальное, остается выбрать, где будет интереснее. Подходить к этому вопросу стоит внимательно, ведь у каждого ребенка свои особенности, например малышу со слабым здоровьем не понравится отдыхать в Туапсе, так как там высокая влажность, ему будет лучше поехать в Крым или Анапу, где сухой климат, подходящий совершенно всем.

Туроператоры предоставляют информацию о лагерях на море не только по РФ, но и за границей, поэтому выбор достаточно большой.

Лагеря на море предлагают обширные детские программы, они могут быть с языковым уклоном, чаще всего английским, либо физкультурным, общеобразовательным с выбором кружков. Мы из детства помним, что отдых в лагере приносит много веселья и незабываемые впечатления, которые необходимы детям для полноценного развития.

Где лучше: на Черном море или Азовском море?

Большим спросом пользуется отдых на Черном море, на данной территории больше всего разных оздоровительных учреждений. Воздух и вода обладают целебными свойствами, пейзажи поражают своей красотой, на экскурсиях можно узнать много интересных исторических данных. Лагеря на Черном море делают акцент на поправлении здоровья ребенка.

На Азовском море лучше отдыхается детям в возрасте от семи до 12 лет. Прекрасно зарекомендовала себя курортная зона в 60 километрах от Анапы. Вокруг царит спокойствие, умиротворение. Теплая вода моря, песчаные пляжи, отсутствие глубинных течений расслабляют как нельзя лучше. На Азовском море есть грязевые вулканы, аквапарк, которые дети очень любят.