В Чабанах инспектор элитного подразделения ГАИ КОБРА сбил человека и скрылся с места ДТП

666



После инцидента 8 июля 2013 года в г.Буча, когда местные жители восстали против ментовского беспредела, инспекторы ГАИ КОБРА на патруле №0242 совершили новое преступление. Так, 12 июля 2013 года, эти же ГАИшники, на патруле 0242 решили снова отнять у водителя транспортное средство на иностранной регистрации. Когда на место прибыл «Дорожный контроль», инспекторы решили удрать, но, в спешке сбили активиста «ДК».

Как видно на видеозаписи, ГАИшники остановили девушку на автомобиле с польской регистрацией. Кобровцы забрали забрали документы и начали осуществлять психологическое давление. В результате, девушка расплакалась. В это время, на место приехал активист «Дорожного контроля». Инспекторы КОБРЫ решили удрать с документами автомобилистки, однако, активист помешал им это сделать преградив собой движения патруля. Не долго думая, ГАИшники просто поехали на активиста и сбили его с ног.

Когда на место приехали еще активисты «ДК», кобровцы поняли, что развод не удался, отдали девушке документы и скрылись с места совершения ДТП. На видеозаписи четко видно, что инспекторы ГАИ умышленно совершили наезд на человека. Напомним, что ГАИшники с этого патруля 0242 блокировали собой движение автомобиля АУДИ, который они пытались забрать 8 июня в Буче. При этом, никто ГАИшников с ног не сбивал. Оказавшись в аналогичной ситуации, инспекторы КОБРЫ решили расчистить себе путь сбив человека.

На сегодняшний день, в средствах массовой информации, с подачи МВД, активно распространяется дезинформация, мол граждане Украины не имею права ездить на автомобилях с иностранными номерами. При этом, Стамбульская конвенция, которую ратифицировала Верховная Рада Украины, гарантирует такое право граждан. Согласно ст.19 Закона Украины «Про міжнародні договори України»:

«Чинні міжнародні договори України, згода на обов’язковість яких надана Верховною Радою України, є частиною національного законодавства і застосовуються у порядку, передбаченому для норм національного законодавства. Якщо міжнародним договором України, який набрав чинності в установленому порядку, встановлено інші правила, ніж ті, що передбачені у відповідному акті законодавства України, то застосовуються правила міжнародного договору«.

Поскольку Стамбульская конвенция является международным договором, который подписала Украина, нормы этой Конвенции являются законом и в случае конфликта с какими либо нормами национального законодательства — имеют высшую силу. Однако, в погоне за взятками, МВД Украины убеждает граждан, мол Стамбульская конвенция является всего лишь рекомендацией. Делается это для того, чтобы запугать украинцев и легче с них выбивать взятки. Не секрет, что КОБРА берет около 600$ с «обработанного» водителя на евро номерах.

Граждане должны знать, что согласно Закону Украины «О дорожном движении» водитель не обязан передавать своим документы в руки работнику ГАИ. Достаточно их предъявить. Кроме этого, работники ГАИ не имеют каких либо полномочий проверять автомобили по таможне и задерживать их. Требование КОБРЫ «проехать с ними» является антизаконным и карается по ст.365 УК — превышение власти. На опубликованной выше видеозаписи видно, что когда инспекторы КОБРЫ поняли, что развод не получился — они отдали документы и сбежали.

КАК ИНСПЕКТОРЫ КОБРЫ БЛОКИРУЮТ СОБОЙ ОСТАНОВЛЕННУЮ МАШИНУ:

КОБРА

Стоит отметить, что любимая практика инспекторов КОБРЫ — это стоять перед остановленной машиной тем самым не давая уехать водителю. Как видно, водители боятся сбивать инспекторов, и остаются на месте в заложниках. Если же вы сделаете тоже самое и заблокируете собой патруль КОБРЫ — вас просто собьют и уедут. Следовательно — нужно поступать аналогично — сбивать инспекторов, а лучше всего — брать биту и отбивать им головы. После того как парочка кобровцев станет инвалидами и будет до конца жизни «ходить под себя», остальные задумаются, а стоит ли за пару сотен долларов устраивать себе такой праздник.

По материалам:  roadcontrol.org.ua