В Броварах обезврежено взрывное устройство, заложенное под автомобиль

432

В дежурную часть Броварского горотдела милиции 10 февраля в 9.45 поступило сообщение от владельца автомобиля Nissan о том, что под его автомобилем находится подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. На место выехала следственно-оперативная группа горотдела и взрывотехническая служба Главного управления.
Работники милиции установили, что действительно на стоянке около одного из жилых домов по улице М.Лагуновой города Бровары стоял автомобиль, под которым находилась странная коробка с неизвестным содержанием. Стражи порядка эвакуировали жителей двух домов, которые стояли рядом, и ограничили доступ граждан к месту происшествия в радиусе 100 метров. С помощью специальных инструментов взрывотехники обезвредили неустановленное устройство.
В данное время транспортное средство с места происшествия эвакуировано, эксперты проводят исследование остатков подозрительного предмета.
Собранные материалы направлены в Броварскую прокуратуру для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, сообщил ОСО ГУМВД Украины в Киевской области.

По материалам mair.in.ua