В Бердянске убили активиста Виталия Олешко: Выстрелили в спину. Фото, Видео

1 099

Сегодня в Бердянске неизвестные застрелили добровольца батальона НГУ Донбасс Виталия Олешко. Об этом у себя в Facebook сообщил журналист Юрий Бутутсов.

"30 минут назад в Бердянске был застрелен Виталий Олешко, позывной "Сармат", доброволец батальона НГУ Донбасс, участник самообороны Бердянска, кавалер ордена "За мужество" 3-й степени, участник боев за Иловайск, который прошел российский плен", - отметил Бутусов.

По словам Бутусова, у Олешко был конфликт с одним из местных олигархов.

Знакомый Олешко Андрей Маджаров опубликовал видео с места происшествия.

"Только что застрелили Сармата. Выстрелом в спину из двуствольной винтовки. У меня на глазах, можно сказать", - говорит Маджаров.

По его словам, убийца подошел к активисту и произвел два выстрела. Также он отметил, что злоумышленник был с бородой.

По данным издания pro.berdyansk, инцидент произошел во дворе гостиницы, принадлежащей семье Олешко. Двое людей приехавших на красном автомобиле, предположительно марки Таврия, вошли во двор и выстрелили в спину активиста.

По предварительной информации, номер автомобиля на котором приехали нападавшие - АР8673.

Виталий Олешко убит

В пресс-службе ГУ Нацполиции в Запорожской области в течение ближайшего времени пообещали LIGA.net дать комментарий по инциденту. "Сейчас вся информация собирается, через 30 минут мы сможем что-то комментировать", - объяснили в пресс-службе.

По приказу первого заместителя  главы Национальной полиции Вячеслава Аброськина на территории Запорожской и Донецкой областей введен в действие оперативный план Сирена. Правоохранители принимают меры для установления и задержания лица, причастного к совершению преступления.