В «Батькивщине» говорят, что загнали ПР в угол. И готовятся отражать штурм парламента регионалами

447

Депутаты от «Батькивщины» приняли решение ночевать в парламенте. Об этом порталу сообщил народный депутат Василий Гладий. Есть информация о том, что ночью или сегодня утром до согласовательного совета, депутаты от Партии регионов попытаются силой разблокировать работу парламента.

Хотя вице-спикер Игорь Калетник опровергает эту информацию и заявляет, что силой разблокировать парламент никто не будет, так как это незаконно.

«Да, чем больше они говорят о том, что не будут силой решать проблему, тем большая вероятность того, что проблема будет решена именно таким образом», - говорит Василий Гладий.

По его словам, именно поэтому депутаты от «Батькивщины» и «Свободы» решили сегодня вместе с УДАРОвцами ночевать в Раде.

«Есть такое ощущение, что сегодня ночью или завтра с утра проблема будет решена. Максимум станет понятно, что к чему до конца недели. Дело в том, что эта неделя последняя рабочая, следующую неделю депутаты будут работать на округах, именно поэтому, если работа парламента не будет разблокирован на этой неделе, тогда Янукович может распускать парламент», - говорит Василий Гладий.

Гладий говорит, что на этой неделе либо Партия регионов согласиться на условия оппозиции и будет голосовать персонально, либо будут перевыборы Рады.

«Мы выступаем за проведения выборов по пропорциональной системе по открытым партийным спискам, а также за досрочные выборы президента», - говорит Василий Гладий.

Правда, он признает что, действительно, денег в бюджете на внеочередные выборы нет. Но дальше в такой ситуации парламент работать не может.

«Мы прекрасно знаем, как принимались Налоговый кодекс и Пенсионная реформа. Законопроекты спускались с Банковой, а кнопкодавы от Партии регионов их принимали. Дальше так продолжаться не может. Именно поэтому оппозиция будет идти до конца», - говорит Василий Гладий.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org