Успешная женщина в работе и в других сферах жизни

912

Чем успешная женщина отличается от неудачницы? Внешне успешность проявляется в манере одеваться, говорить, общаться, поведении. Есть и личностные качества, присущи деловым особам, достигшим успеха в профессии: целеустремленность, ответственность, принципиальность, стремление к новым знаниям.


Внешний вид

Чтобы стать успешной, сначала нужно создать такой образ в голове, а затем себя в нем позиционировать. Внешняя трансформация поможет изменить сознание и заставит Вас самих поверить в то, что это возможно. Оцените объективно свой внешний вид. С зеркала на Вас должна смотреть женщина с прямой спиной, приподнятой головой, уверенным выражением лица и ясным взглядом.

У успешной женщины руки всегда ухоженные, их нет необходимости прятать в карманы или перчатки. Чистые, аккуратно уложенные волосы, без лишних украшений, также создают образ женщины, достигшей определенного положения в обществе. Для нее характерный классический стиль в одежде, дополненный современными дизайнерскими решениями. Минимум аксессуаров, макияжа, небольшие ювелирные украшения - и образ готов.

Грамотная, красиво поставленная речь

Красивая речь – необходимый инструмент для достижения вершины карьеры. Вы должны обладать богатым словарным запасом и уметь правильно им пользоваться. Строение предложений не должно быть витиеватым с применением устаревших или непонятных слов. Не употребляйте слов–паразитов, сленга, а тем более непристойностей. Интонация Вашей речи должна быть ровная, спокойная с ударением в нужных местах. Следите за скоростью произношения отдельных слов: слишком быстрая речь не всегда понятная, а медленная – вызывает раздражение.

Целеустремленность

Без этого качества невозможно добиться победы ни в одном деле. Не бойтесь ставить себе самые амбициозные цели. Чтобы достичь большой цели, разделите ее на более мелкие задачи, которые необходимо выполнять каждый день. Так, шаг за шагом, Вы будете приближаться к заветной мечте.

Для достижения успеха не может быть второстепенных задач

Любое начатое дело следует доводить до конца. Даже рутинную работу выполняйте с энтузиазмом и добивайтесь самого высокого результата. Возьмите за правило, что любая работа должна выполняться только качественно. Не отказываетесь от своих планов и всегда идите до конца, невзирая на неожиданные препятствия. Ошибки не должны Вас останавливать. Даже отрицательный результат бывает полезен, он позволяет учиться и приобретать опыт на своих ошибках и просчетах. Не бойтесь отстаивать свое мнение и признавать промахи.

Только поступательное движение приводит к успеху

Остановка на достигнутом – это путь в никуда. За одной покоренной вершиной должна виднеться другая. Постоянный поиск, самосовершенствование, новые цели и задачи – так можно не только достичь успеха, но и удержать его.

Жизнь многогранна, не зацикливайтесь на работе

Не сужайте свои интересы только до производственных проблем. Ваша работа будет продуктивней, если вы найдете время для полноценного отдыха, встреч с друзьями, занятий увлечениями. Расширит Ваш кругозор хобби, которое приносит истинное удовлетворение.

Таким образом, добиться успеха не так уж и сложно, стоит только очень захотеть.

По материалам сайта поиска работы и подбора персонала: http://careerist.ru.