Услуги экспертной организации

772

Экспертная организация — это компания, которая специализируется на проведении различных экспертиз и исследований, целью которых является определение соответствия условий труда на различных объектах нормам и правилам, прописанным в законодательстве. Проведение экспертизы — это сложная задача для хороших специалистов, поэтому необходимо найти экспертную организацию в Нижнем Новгороде с большим опытом работы в различных сферах.

Образование

Многие компании, занимающиеся проведением различных независимых экспертиз, помимо этого предоставляют услуги по обучению специалистов. Образовательные программы рассчитаны на подготовку высококвалифицированных работников.

Экспертные организации предлагают следующие программы:

  • для руководителей и высококвалифицированных специалистов — дополнительное профессиональное образование;
  • для служащих и рабочих — профессиональное обучение;
  • для всех работников — курсы по охране труда, гражданской обороне и пожарной безопасности.

После завершения обучения в экспертной организации специалисты сдают экзамен и получают сертификат, подтверждающий наличие навыков из знаний.

Сферы деятельности

Для любой компании, занимающейся проведением экспертиз, основной сферой деятельности являются проверки на промышленных объектах. Они направлены на выявление и быстрое устранение любых нарушений в организации рабочего процесса. Экспертные компании предоставляют следующие услуги:

  • изучение параметров работы электроизмерительных приборов;
  • оценка правильности работы различных подъемных механизмов для людей с ограниченными возможностями (лифтов, эскалаторов, платформ);
  • определение безопасности использования различных технических средств в рамках производственного процесса;
  • экспертные организации изучают деятельность компаний, использующих атомную энергетику;
  • консультация руководителей предприятий в области промышленной безопасности, охраны труда и электробезопасности;
  • работа с эскалаторами (обследование и техническое освидетельствование техники).

Скорость и качество работы сотрудников экспертной организации зависит от их опыта работы и профессионализма. Поэтому для проведения любой экспертизы необходимо привлекать квалифицированных специалистов. Они должны подтвердить свои навыки и знания предоставлением соответствующих сертификатов об успешно прошедшей аттестации.

В экспертной организации можно заказать проведение любых исследований. Благодаря этому для получения полного спектра исследований можно обратиться только в одну компанию, сотрудники которой выполнят все необходимые работы. При наличии специального оборудования, большого опыта работы и собственной лаборатории это займет немного времени. Поэтому обращение к экспертам поможет руководству предприятия быстро пройти все необходимые проверки.