Ургант оскорбил украинцев своими шутками

754


Недавно, во время кулинарной программы «Смак» телеведущий Иван Ургант позволил себе пошутить следующим образом: «Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни». Гость программы режиссёр и актёр Александр Адабашьян не растерялся и подхватил шутку, заявив, что: «стряхивает останки жителей» с ножа.

Эти слова вызвали море сообщений со стороны пользователей, в большей части украинцы восприняли шутки как оскорбление. Депутат Николай Княжицкий на своей странице в Facebook написал: «Публика смеется. А мы платим этим ведущим, когда они приезжают к нам. Нужно прекратить позволять себя унижать».

Другой пользователь под ником Johny Zigger предположил, что если бы были затронуты нацисты и евреи, то власти обратили бы внимание, а так всем все равно.

При этом есть и другие мнения, например Савельев Вячеслав пишет, что Ургант наоборот подтвердил издевательства коммунистов над украинцами. Алексей Плужников уверен, что комментаторы не могут дать объективную оценку шутке.

На данный момент, украинцы требуют извинений от телеведущего, если он этого не сделает, то пользователи призывают объявить бойкот Урганту, как когда-то россияне объявили бойкот Сердючке.

По материалам: aif.ua