Умный дом: установка и первичная отладка оборудования

2 028

Умный дом: установка и первичная отладка оборудования

Высокие технологии на страже комфорта — вот как коротко можно описать систему «Умный дом». Это понятие прочно вошло в нашу жизнь, делая ее легче, обеспечивая комфортные условия проживающим в доме или квартире, помогая создать приятную обстановку. При помощи гаджетов можно обеспечивать климат-контроль, программировать и регулировать работу бытовой техники, открытие и закрытие штор на окнах в определенное время, отключение и включение освещения или вентиляционной системы и многое другое. И все это при помощи одной настенной панели или пульта дистанционного управления. Достаточно просто нажать кнопку.

Что нужно для монтажа системы?

Умный дом — установка, делающая жизнь легче! Правильно запрограммировав ее, можно не заботиться о поддержании оптимальных условий в помещении, о проветривании и температуре воды — обо всем этом подумает система, нужно только задать сценарии для различных ситуаций. «Умный дом» сам их распознает и выполнит все действия.
Для установки такой системы требуется:

  • разработка проекта: к каждому заказу подходят индивидуально, учитывая пожелания хозяина и особенности квартиры или дома, где будет установлена система;
  • покупка оборудования: кабели, панели управления, контрольные датчики, программное обеспечение и другое;
  • монтаж «умного дома»: от прокладки кабелей и отделочных работ до установки щитков и сенсорных панелей, при помощи которых совершается управление системы в целом;
  • настройка системы: создание набора команд, подключение точки доступа к сети интернет, установка специальных программ.

Пользуясь всего одним приложением, легко контролировать все приборы и системы в квартире или доме. «Умный дом» обеспечит безопасность, оповестит в случае попытки проникновения и даже сварит утренний кофе. Система сделает все, чтобы вы не тратили время на бытовые мелочи, а наслаждались жизнью. В любой момент можно скорректировать сценарий работы, где бы вы не находились, — просто откройте приложение и нажмите несколько кнопок.

«Умный дом» — отличное решение для тех, кто ценит комфорт, готов идти в ногу со временем, не боится делать смелые вложения. Затраты на приобретение и установку окупятся за несколько лет, а невероятное удобство от использования системой вы ощутите уже на следующий день.

Довериться профессионалам

Решение установить систему SmartHome принято, что же делать дальше? На каждом этапе: будь то подготовительные работы или монтаж системы, настройка оборудования, — важно доверить выполнение знающим и опытным людям. Профессионалы сделают правильный подбор комплектующих, приборов и датчиков, грамотное проектирование и монтаж системы. Это гарантирует ее долговечность и безотказное функционирование. Не стоит поручать работы по установке и настройке «Умного дома» первой попавшейся фирме. Квалифицированные инженеры «Варта-щит Украина» разъяснят, как пользоваться системой, перепрограммировать и создавать новые наборы команд, выполнят все точно в срок, чтобы вы могли наслаждаться комфортом и уютом, не прилагая к этому особых усилий.