Улицы Одессы и Николаева затоплены обильными осадками

635


Проливной ливень затопил часть улиц в Одессе и Николаеве. Дождевая канализация не справляется с объемом воды, на дорогах образовались пробки, передает ZN,UA.

В Николаеве залило улицы в Центральном районе, начиная от микрорайона Соляных, заканчивая проспектом Ленина и улицами Гражданской, Инженерной, Садовой, Дзержинского, Малой Морской. Особенно сложный участок дороги в районе Сити-центра.

На многих улицах, на которых «стоит» вода, можно встретить заглохшие автомобили, передают »Новости-N». Кроме того, как минимум в двух местах прорвало канализацию, а жители николаевских многоэтажек массово жалуются на то, что протекают крыши: некоторые дома заливает водой с девятого до первого этажа.

В Одессе из-за утреннего ливня затоплены ряд улиц, в частности Пересыпь, улицы Черноморского казачества, Балковская, Приморская.

Мэр города Алексей Костусев заявил, что город затопило из-за того, что ливневки забиты листьями после урагана в Одессе, который пронесся над городом ночью 31 мая.

«Все видели, сколько ураган сорвал веток и листьев. Куда все это пошло? Конечно, в ливневки. Естественно, их чистят», — сказал мэр, цитирует »Думская».

Тем временем чиновники подсчитали ущерб от шторма, который налетел на Одессу в ночь на 1 июня. Лишь повреждения коммунальной собственности обошлись в порядка 23 миллиона гривен, больше половины суммы ущерба пришлось на разгромленное побережье. Затраты на работы по ликвидации последствий урагана в эту сумму не входят.

Окончательные убытки еще подсчитываются, а когда подведут итоги, мэрия намерена просить помощи из резервного фонда государственного бюджета.

По материалам:  investigator.org.ua