«Укрзализниця» запустит 210 пригородных поездов уже с 1 июня

611

Акционерное общество «Укрзализныця» намерено возобновить курсирование 214 пригородных поездов в 10 областях с 1 июня.
Об этом говорится в сообщении АО.
«Сейчас мы получили разрешение на запуск ряда электричек в 10 областях. Поэтому со следующей недели восстановят свои маршруты 214 пригородных поездов», — сказано в нем.
По состоянию на 28 мая «Укрзализныця» получила решение об ослаблении карантина с 1 июня от региональных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций областных государственных администраций в Харьковской, Полтавской, Луганской, Донецкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Одесской, Черкасской, Житомирской, Хмельницкой (в направлении «Жмеринка — Гречаны» и «Хмельницкий — Волочиск») областях.

В частности, с 1 июня на Донецкой железной дороге начнут курсировать 38 поездов, Львовской железной дороге — 20 поездов, Одесской железной дороге — 44 поезда, Южной железной дороге — 112 поездов.
Напоминается, что назначение пригородных поездов осуществляется в соответствии с принятыми решениями региональных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по каждой области отдельно.
В случае принятия в дальнейшем соответствующих решений региональными комиссиями назначение пригородных поездов будет продолжаться.

По материалам: ИнА «Українські новини»