Украинскую школьницу обвиняют в убийстве

501

В Ирпенский горотдел милиции Киевской области, позвонил 53-летний местный житель и сообщил, что в городе Ирпень по улице Котляревского в подъезде жилого дома на лестнице между 8 и 9 этажами он обнаружил тело неизвестной женщины, пишет УНН.

Милиционеры выяснили, что погибшей является 45-летняя местная жительница. На теле женщины было обнаружено 6 ножевых ранений в области живота, грудной клетки и спины.

Во время проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что на нее напала 16-летняя студентка местного колледжа.

Накануне поздно вечером несовершеннолетняя познакомилась с потерпевшей на улице. Чтобы отпраздновать знакомство женщина пригласила девушку распить бутылку водки. За водкой по ночи сидели на ступеньках в подъезде и говорили о жизни.

Вскоре разговоры новоиспеченных подруг переросли в ссору, в результате которой младшая схватила нож, которым нанесла женщине тяжелые удары и скрылась с места происшествия. Тело пострадавшей рано утром обнаружил сосед, который сразу позвонил в милицию.

Несовершеннолетняя задержана в соседнем городе, где она скрывалась от правоохранителей. Увидев работников милиции, девушка сразу призналась в совершении убийства.

Вещественные доказательства изъяты.

По данному факту следственным отделом Ирпенского горотдела милиции открыто уголовное производство.

По материалам: eastkorr.net