Украинскому журналисту угрожают из-за Табачника и Присяжнюка

497

Украинский журналист Мустафа Найем сообщил об угрозах в свой адрес. По его словам вся эта ситуация связана с недавно опубликованными статьями о том как депутаты от ПР, а именно Ян Табачник и Анатолий Присяжнюк пытаются «отбелить» репутацию своего однопартийца, обвиненного в получении взятки.
Об этом журналист написал в Facebook, передает информационный портал job-sbu.org.
«Я уже и не помню, когда мне последний раз угрожали… Вот например сегодня мне пришло письмо, которое «попахивает» неприятно», - написал Найем.
Журналист высказал свои предположения о причинах угрозы:
«Я считаю, что это связано с моим последним блогом на тему Яна Табачника и Анатолия Присяжнюка. Как известно, сегодня апелляционный суд должен был признать невиновным регионала Игоря Осипенко, и отправить дело на до расследование. Однако после того как была опубликована эта статья, заседание суда перенесли, боле того местным прокурорам пришлось пояснять журналистам, как чиновник, задержанный «Альфой» с поличным на взятке, остался на свободе и продолжает работать в своем кабинете как ни в чем не бывало. А вечером этого же дня я получил вот это сообщение. Конечно, не хочется воспринимать это письмо как угрозу, лучше предположить, что его написали энтузиасты-метеорологи» - резюмировал Мустафа Найем, цитирует job-sbu.org.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org