Украинских школьников переводят на электронные дневники и журналы

432

Министр образования и науки Сергей Шкарлет заявил, что в Украине запускают электронные дневники и школьные журналы. Уже подписан приказ о начале опытной эксплуатации соответствующего программного модуля.
Пресс-служба Министерства образования и науки на своем сайте сообщила: «Использование электронных журналов и е-дневников сократит объем бюрократической работы. Также сервис будет адаптирован к работе с любых гаджетов».
В частности, доступ к этим сервисам будет осуществляться с помощью соответствующей платформы.

«На сегодня уже протестирован интерфейс, который дает доступ к различным страницам: данные об учениках, расписание уроков, списки посещения, домашние задания и тому подобное», — отметили в ведомстве.

К тому же сообщается, что вся информация будет заполняться учителями, а с помощью логина и пароля родители и ученики смогут получить к ней доступ. «Разработчики также позаботились о безопасности. Автоматизированный информационный комплекс образовательного менеджмента, на базе которого будут работать электронные журналы и дневники, имеет комплексную систему защиты информации и соответствующий сертификат Государственной службы специальной связи», — рассказали о защите данных в пресс-центре.

По материалам: kurs.com.ua